российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле увеличился рост обращений в комитет по экономике и ценовой политике администрации

За семь месяцев текущего года в комитет по экономике и ценовой политике администрации Нижнего Тагила обратилось 1125 человек с просьбой защитить их права, 595 из них сразу получили помощь.

По информации пресс-службы мэрии, значительное число жалоб на нарушение прав потребителей по-прежнему имеет отношение к сфере торговли. Это жалобы на некачественную обувь, одежду, ткани, мебель и парфюмерию. Увеличился процент претензий на электробытовую технику, на некачественные продукты питания. Добровольно удовлетворили претензии покупателей 887 нарушителей торговли. При участии комитета было оформлено 530 претензий к ним. Всего сотрудникам комитета удалось предотвратить возможных потерь потребителями на сумму 1 млн. 56 тыс. рублей.

15 процентов от общего количества обратившихся в комитет волновал вопрос о нарушениях в сфере предоставления коммунальных услуг. Основные нарекания граждан – протекающие крыши, затопление квартир по вине коммунальных служб, отсутствие водоснабжения. Есть нарекания и на работу в сфере бытового обслуживания населения. 27 человек обратились по вопросам нарушения их прав при оказании платных медицинских услуг.

Рост количества обращений сотрудники комитета объясняют повышением информированности горожан о законодательстве по защите их прав.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках