российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три недели жители домов на улицах Гоголя и Белинского готовят пищу на костре

Жители общежития на улице Белинского, 163а и жилого дома на Гоголя 46б с 31 июля живут без света. Более чем за три недели такой жизни они приспособились к приготовлению пищи на костре и домашней работе при свечке.

Отключение жилого сектора от света произошло после того, как строительное управление УралЭМ накопило долг за потребленное электричество в размере 226.523 рублей и не выразило желания рассчитаться с энергетиками. За три недели, прошедшие с момента обесточивания домов, руководство стройуправления не вышло на переговоры с энергетиками и продолжало копить долги. В связи с этим Свердловские электросети приняли решение ограничить в электроэнергии еще три жилых дома, находящихся на балансе строительного управления. Сегодня свет погаснет в местах общего пользования в домах на улице Восточной, 42 и 44, Кондукторской, 6.

В случае невыплаты текущего долга до 27 августа энергетики намерены перейти с ограничений на полное обесточивание этого жилья.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках