российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе завершается работа юристов «Владивосток-Авиа» с родственниками погибших в авиакатастрофе под Иркутском

На этой неделе заканчивается работа юристов, представляющих интересы «Владивосток-Авиа», с родственниками погибших в авиакатастрофе под Иркутском. Как стало известно «Регион-Информу», уже в понедельник юристы представят руководству «Владивосток-Авиа» полный отчет о результатах работы. Близкие погибших, согласившиеся на ту сумму компенсации, которую им предложили юристы, подпишут в ближайшее время с «Владивосток-Авиа» мировое соглашение. Однако после подписания соглашения родственникам все равно придется составлять иски с согласованной суммой компенсации и обращаться в суд. Компания «Владивосток-Авиа» хочет обезопасить себя официальными решениями на случай смены настроений у родственников погибших. Судебные решения в этом случае, когда позиции истца и ответчика полностью согласованы, будут выноситься мгновенно. После вынесения вердикта суда авиакомпания обязуется выплатить оговоренные и присужденные суммы в течение 3-4 дней.

По информации «Регион-Информа», все екатеринбургские семьи, даже выражавшие неудовлетворенность начисленной суммой, все равно согласятся на предложенную авиакомпанией схему. Судиться за более крупные компенсации свердловчанам сложно – перемещение на судебные слушания до Владивостока и обратно – это чрезвычайно затратное предприятие. Реально отсудить приемлемые суммы компенсации смогут только родственники погибших из Владивостока и Приморья. Они, как уже сообщалось, давно озаботились этим, обратившись в местное адвокатское бюро «Либерти».

Накануне была внесена ясность и в вопрос, кто же виноват в случившейся трагедии. Как сообщило информационное агентство «Коммерсант», по результатам специальной проверки за нарушение трудового законодательства со своих постов были сняты директор по безопасности и качеству полетов и заместитель директора по летной деятельности авиакомпании «Владивосток-Авиа». ИА «Коммерсант», со ссылкой на председателя комиссии по соблюдению Трудового законодательства Геннадия Лобеева, сообщает, что ряд пилотов и бортинженеров авиакомпании не были в отпусках по 2-3 года, летные экипажи проводили в воздухе сверхнормативное количество часов, что не могло не сказаться на физическом и психическом состоянии летного состава. Компании «Владивосток-Авиа» рекомендовано пересмотреть организацию своей работы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках