российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты не против российского триколора

Коммунисты Свердловской области не собираются проводить никаких акций, приуроченных ко дню Российского Флага, который отмечается 22 августа. Об этом сообщил «Регион-Информу» секретарь Свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов.

В.Краснолобов заявил, что смена государственного флага СССР на российский триколор воспринимается КПРФ как свершившийся исторический факт, с которым необходимо считаться. События августа 1991 года, крах ГКЧП, водружение бело-сине-красного флага над зданием Правительства РСФСР по указанию Ельцина – все это уже стало частью отечественной истории. Впрочем, считает коммунист, триколор до сих пор неоднозначно воспринимается в обществе: одни смотрят на него как на наследие дореволюционной России, другие – как на флаг генерала-предателя Власова.

По мнению партийного лидера, государственная символика РФ, в принципе, может претерпеть изменения, но это вряд ли случится в ближайшем будущем. В основном она уже утряслась, и граждане России к ней привыкли, сказал В.Краснолобов.

В связи с поднятой темой Владимир Краснолобов не избежал соблазна отметить возвращение государству гимна на музыку Александрова. «Он ближе к сердцу людей, и это признают не только коммунисты», – сказал секретарь обкома. Что касается красного флага, то сегодня вполне можно ограничиться свершившимся утверждением алого полотнища в качестве знамени вооруженных сил РФ.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках