российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство летних кафе будут работать до середины сентября

Уличные кафетерии, несмотря на прохладную погоду, планируют работать до 15 сентября, сообщили «Регион-Информу» в областном министерстве торговли. По словам заместителя министра Зинаиды Белышевой, многие из точек питания даже предполагают завершить сезон 2001 года не ранее 1 октября. В первую очередь такая возможность есть у кафетериев, имеющих тентовую либо тканевую отделку, защищающую от ветра.

Прошедшее лето, по словам Зинаиды Белышевой, показало много новых аспектов, которые необходимо внедрить в работу летних кафетериев. В частности, в связи с холодной погоду в кафе значительно возрос спрос на горячее питание. В настоящее время возможность предоставить такой вид продукции есть лишь у половины заведений. В следующем году этой проблеме планируется уделить больше внимания. Кроме того, по словам специалистов Минторга, приоритетным направлением лета 2002 года станет не количество летних кафе, а качество обслуживания: санитарное состояние уличных объектов питания, расположение кафетериев в наиболее озелененных точках города, подвод канализационных и водопроводных коммуникаций.

Напомним, что этим летом на территории Свердловский области действовало 250 летних кафе, 150 из которых были открыты в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках