российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 22 августа, выйдя в понедельник на этой неделе из краткосрочного отпуска, продолжил свои рабочие встречи с областными министрами

Сегодня с отчетом перед губернатором выступил министр металлургии Владимир Молчанов. Он доложил, что в первом полугодии текущего года металлургическая отрасль сработала довольно успешно – объем товарной продукции к соответствующему периоду прошлого года увеличен на 35 процентов. Однако Эдуард Россель обратил внимание министра и на те предприятия, которые сработали неважно, допустив снижение производства. Особенную тревогу губернатора вызывают два завода – Староуткинский металлургический и Алапаевская ферросплавная компания. Эдуард Россель дал личное поручение главе отрасли найти выход из положения с тем, чтобы эти два завода обязательно заработали.

Хорошие показатели по итогам полугодия достигнуты свердловчанами по производству чугуна. Здесь впереди – Нижнетагильский металлургический комбинат и металлургический завод имени А.К.Серова. Кстати, темпы, достигнутые по производству чугуна на Среднем Урале выше, чем на предприятиях России в целом. Отсюда доля производства чугуна в РФ возросла. Практически такие же успешные показатели зафиксированы и по производству стали, и по производству готового проката.

Хуже обстоят дела по производству труб. Тут доля Свердловской области снизилась как в объеме Уральского региона, так и по России в целом. Причин здесь несколько, но главное – изменение состояния трубного рынка. Потребность в основном на трубы нефтяного профиля и трубы большого диаметра.

Эдуард Россель просил министра вплотную заниматься не только чисто производственными вопросами. Дело в том, что практически все металлургические предприятия – градообразующие. А это значит, от их благосостояние зависит и положение дел в городе, начиная с чистоты улиц, и кончая достаточным количеством рабочих мест.

На встрече с министром металлургии была рассмотрена также программа реализации крупных инвестиционных проектов предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках