российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня Приволжский и Уральский военные округа формально можно считать объединенными

Мероприятия по объединению Уральского и Приволжского военных округов завершаются. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе УрВО, сегодня в Екатеринбург прибыла комиссия министерства обороны во главе с заместителем начальника Генерального штаба генерал-полковником Владиславом Путилиным. Вместе с высоким военным чином в Екатеринбург прилетели более 20 генералов.

Основная задача комиссии – завершить приемку частей ПриВО и УрВО, проверить все необходимые документы. По оценке близких к военному ведомству специалистов, в случае успешного завершения сегодняшнего мероприятия округа можно будет считать объединенными. Впрочем, официальной датой рождения Уральско-Приволжского военного округа станет 1 сентября – в этот день должен выйти соответствующий президентский указ.

Кстати, вполне возможно, что сегодня состоится еще одно необходимое для объединения мероприятие: В.Путилин официально представит командующего войсками УрВО генерал-полковника Александра Баранова в качестве главы Уральско-Приволжского округа.

Итоговая пресс-конференция с участием генерал-полковника Владислава Путилина и генерал-полковника Александра Баранова состоится ориентировочно в 18:00.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках