российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В двух домах на улице Хохрякова с начала лета нет горячей воды, а зимой, по прогнозам, не будет и отопления

В начале этого лета в домах, расположенных по адресу ул. Хохрякова, 100 и 102 из-за прорыва трубы исчезла горячая вода. Трубу починили 20 июля, однако вода в дома так и не поступила. Сейчас жители злополучных домов опасаются, что с наступлением холодов у них не будет и отопления.

За комментарием к сложившейся ситуации «Регион-Информ» обратился в управление по ЖКХ Ленинского района. Руководство управления сообщило, что очень сочувствует жителям этих домов, но помочь ничем не может. Дело в том, что дома официально находятся в ведении предприятия «Уралмеханобр», которое задолжало «Свердловским тепловым сетям» 770 тысяч рублей. Пока предприятие не погасит этот долг, горячей воды и тепла в домах не будет. Руководство «Свердловских теплосетей» уже выражает желание расторгнуть с «Уралмеханобром» договор на поставку тепловой энергии.

Сейчас в мэрии Екатеринбурга рассматривается предложение по передаче в муниципальную собственность общежития, находящегося по адресу Хохрякова, 102, вместе с теплопунктом. Если мэр города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий согласится на перевод общежития в муниципальную собственность и заплатит долги «Свердловским теплосетям», горячая вода и отопление в домах появятся. До этого же момента жители домов №100 и №102 по улице Хохрякова вполне рискуют встретить наступающую осень в холодных квартирах и без горячей воды.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках