российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стал известен заказчик билбордов «памяти Олега Белоненко»

Сегодня стал известен автор идеи размещения билбордов памяти генерального директора ОАО «Уралмаш» в Москве и Набережных Челнах. Как удалось выяснить «Регион-Информу», рекламные щиты с портретом убитого директора Олега Белоненко заказал и оплатил директор Московского подшипникового завода (ГПЗ-21) Андрей Иванов. В информационно-аналитическом отделе предприятия «Регион-Информу» заявили, что всего было заказано 10 билбордов «памяти Олега Белоненко», которые были размещены в Набережных Челнах и городе Москве.

В планах директора ГПЗ-21 была установка щитов и в Екатеринбурге, однако в этом случае авторам идеи не удалось найти взаимопонимание с администрацией столицы Урала.

Все щиты были установлены к годовщине убийства директора ОАО «Уралмаш», которая пришлась на 10 июля текущего года. Таким образом руководство ГПЗ-21 и лично генеральный директор Андрей Иванов отдали дань памяти погибшему Олегу Белоненко.

Проработавший более 15 лет на заводе «КамАЗ» Олег Белоненко и директор ГПЗ-21 Андрей Иванов долгие годы были хорошими партнерами по бизнесу, поэтому руководитель московского подшипникового завода посчитал необходимым в годовщину убийства установить своеобразные «щиты памяти» в городах, где прошла короткая жизнь Белоненко.

По сообщению директора по информации ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Андрея Онуфриева, ни глава акционерного общества Каха Бендукидзе, ни кто-либо из руководителей ОАО «Уралмаш» не имеют никакого отношения к распространению этих рекламных щитов. Онуфриев особо отметил, что, несмотря на размещенные логотипы заводов «ОКА», «КамАЗ», «УЗТМ», «ГАЗ», билборды не имеют вообще никакого отношения к рекламе. «Это личная инициатива друга и коллеги погибшего, ничего иного за размещением этих щитов не стоит», – подчеркнул представитель компании Кахи Бендукидзе.

Ссылки по теме:

Администрация города Набережные Челны установила биллборды «памяти Олега Белоненко» >>>

Биллборды «памяти Олега Белоненко» появились на этой неделе в Москве: эксперты говорят о коммерческом пиаре >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках