российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подростки-толкиенисты пытаются самовольно свести счеты с жизнью

В Талице зафиксированы суицидальные попытки среди молодежи, увлекающейся творчеством писателя-фантаста Дж.Р.Р.Толкиена.

Как сообщили «Регион-Информу» в психиатрическом центре районной больницы, только этим летом в городе зафиксировано две таких попытки самоубийства. В июне 18-летний житель Талицы, поклонник творчества Толкиена, пытался вскрыть себе вены на призывном пункте в Егоршино. Срочника удалось спасти и отправить домой, где попытка повторилась. Вчера молодой человек был направлен на лечение в Областную психиатрическую клинику. Другой фанат творчества Толкиена пытался спрыгнуть с высокого городского моста в реку Пышма, где проходит бурное течение. Беднягу спасли автомобилисты, проезжавшие по мосту и обратившие внимание на странное поведение парня.

В настоящее время в Талице насчитывается 15 «ярых» толкиенистов. У них даже существует свой клуб. Эти ребята собираются в местных лесах, ходят по городу с деревянными мечами, играют в ролевые игры, называют друг друга экзотическими именами. С точки зрения специалистов, причиной отказа от жизни у этих детей является уход от реальности, вызванный неправильным направлением в поисках смысла жизни. Со слов психиатров местной больницы, на вопрос, почему подростки не хотят жить, молодые люди ответили, что не могут и не желают больше находиться в этом жестоком, лживом мире. Мир фэнтэзи, описанный в книгах Толкиена, больше привлекает их, и они хотят скорее попасть туда. В настоящее время на учете у психиатра состоит 268 таличан от 15 до 18 лет, и среди них только у 56 заболевание носит наследственный характер. У остальных психическое заболевание появилось в процессе мучительного поиска смысла жизни и занятий различными новомодными «духовными практиками». Среди таковых специалисты отметили и чрезмерное увлечение фантастикой, в частности, книгами Толкиена.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках