российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате объединения Приволжского и Уральского военных округов уволено в запас 650 офицеров

В результате объединения Уральского и Приволжского военных округов около 650 офицеров в обеих военно-административных единицах будут уволены в запас, 150 из них приходится на штаб УрВО. Об этом сообщил «Регион-Информу» заместитель начальника Генерального штаба генерал-полковник Владислав Путилин.

Сокращение численности управленцев связано с расформированием штаба ПриВО, а также переходом с трехзвенной на двухзвенную систему управления войсками. В.Путилин подчеркнул, что ни о каких массовых сокращениях не может быть и речи. По его словам, увольняются в запас лишь те, кто самостоятельно решил покинуть действительную службу. Кроме того, ряд офицеров уходят в отставку по состоянию здоровья и по достижении предельного возраста службы. После их ухода объединенный округ даже испытывает определенный дефицит кадров, – некомплект руководящего состава равен восьми процентам.

По словам В.Путилина, уходящим в отставку офицерам будут выделены все причитающиеся им социальные блага. В частности, 150 бывших управленцев до конца года получат квартиры.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках