российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских предпринимателей не выпустили в Баку

Чартерный рейс из Екатеринбурга в Баку вчера вечером был назначен на 19:30. Этим самолетом «Уральских авиалиний» из аэропорта «Кольцово» в Азербайджан должна была вылететь делегация екатеринбургских предпринимателей численностью 131 человек. В состав делегации входил и вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев. По данным горадминистрации, поездка носила деловой характер, в Баку уральские коммерсанты намеревались повстречаться с представителями деловых кругов республики. Однако рейс так и не состоялся. Члены делегации провели в аэропорту «Кольцово» около 5 часов, после чего разъехались по домам. Как сообщила «Регион-Информу» помощник вице-мэра Оксана Артемьева, по словам участников поездки, разрешение на вылет самолета не было дано таможенными органами.

По данным сотрудников таможни «Кольцово», отмена рейса произошла не по их вине. Отказ принять самолет поступил со стороны принимающего аэропорта в Баку.

По словам О.Артемьевой, В.Контеев отказался официально комментировать происшедшее.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках