российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье в два раза поднялись цены на охотничьи принадлежности

25 августа начинается охотничий сезон на водоплавающую и боровую птицу. Для верхотурских охотников нынешний сезон омрачился резким скачком цен на охотничьи принадлежности и введением новых правил на право охоты.

Как сообщили «Регион-Информу» в охотничьем хозяйстве Верхотурского уезда, с этого года вместо долгосрочных путевок государством введены индивидуальные разовые лицензии на водоплавающую и боровую птицу. Теперь за право пострелять уток, глухарей, рябчиков, куропаток или гусей нужно каждый год платить 52 рубля 50 копеек, плюс вносить 115 рублей за саму выдачу лицензии и квитанции. Кроме того, если человек желает поохотиться только на один вид птицы, ему все равно нужно платить за лицензию на всех пернатых.

Помимо неудобств, вызванных бумажной волокитой, неприятности нынешнего сезона охоты в Верхотурье связаны и с резким повышением цен на охотничьи принадлежности. В Верхотурье нет специального охотничьего магазина и поэтому необходимое снаряжение можно приобрести только на рынке. Во всем уезде только два человека занимаются продажей таких вещей, поэтому считают себя монополистами в этой области и безбоязненно продают их по неприемлемым ценам. Например, 200-граммовая банка пороха «Сокол» стоит на верхотурском рынке 170 рублей, а желево, которое можно в других городах купить за 70 копеек, здесь продается за 1 рубль 50 копеек.

Верхотурье, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках