российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр Екатеринбурга оклеен листовками провокационного содержания

Сегодня сотрудники правоохранительных органов с удивлением узнали, что одна из екатеринбургских телекомпаний собирается посвятить им свой вечерний эфир.

В четверг утром весь центр города был обклеен огромными плакатами с провокационным текстом: «Мы против передела собственности руками некоторых работников милиции! Смотрите сегодня в 20:30 на АТН». Листовки «украшают» стенды платной рекламы, остановки транспорта и стены домов.

В пресс-центре ГУВД пока не комментируют ситуацию, однако происхождением плакатов в правоохранительных органах уже заинтересовались. Расклейка листовок в неположенном месте попадает под одну из статей административного кодекса. К тому же в плакатах порочится честь милицейского мундира.

Как стало известно «Регион-Информу» из осведомленного источника, появление в центре города листовок – это очередной шаг пиар-компании Сергея Горшунова, в настоящее время содержащегося в СИЗО-1 Екатеринбурга. Напомним, что подобные по дизайну и содержанию плакаты с фотографиями «голодающего в знак протеста» предпринимателя в больших количествах развешивались на стенах и столбах в центре города.

По словам источника, своей нынешней акцией С.Горшунов не только в очередной раз обезобразил лицо уральской столицы, но и подставил одну из городских телекомпаний. Как стало известно «Регион-Информу», предприниматель заплатил прежнему руководству телекомпании определенную сумму за трансляцию нескольких материалов о себе, и сегодня в рамках договоренности должен выйти один из них. К появлению листовок телевизионщики не имеют никакого отношения.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках