российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственница подполковника УВД Екатеринбурга Анатолия Гилева арестована за торговлю героином

В среду сотрудники УБОП арестовали 42-летнюю наркоторговку Татьяну Гельминову, задержанную с поличным. Переодетые стражи порядка купили у женщины 5 граммов героина. При обыске в ее доме в Большом Истоке было изъято еще 50 граммов зелья. В ходе операции Гельминова неоднократно принималась угрожать сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью своим высокопоставленным родственником в УВД Екатеринбурга. Она утверждала, что подполковник УВД, старший оперуполномоченный Анатолий Гилев – отец женщины, на которой женат сын наркоторговки. В ходе следствия, по информации фонда «Город без наркотиков», удалось установить, что действительно сын Гельминовой, который в настоящее время отбывает наказание по статье 228 УК РФ за хранение наркотиков, приходится зятем милицейскому начальнику.

Однако родство с подполковником милиции не помогло мелкооптовой торговке героином, а лишь поставило в сложную ситуацию высокопоставленного представителя правоохранительных органов. В настоящий момент Татьяна Гельминова арестована за продажу наркотиков в особо крупных размерах. Маловероятно, что милицейский родственник арестованной предпримет попытку облегчения ее участи.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках