российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге героин подорожал в три раза

По данным общественного фонда «Город без наркотиков», в последнее время героин в Екатеринбурге подорожал в три раза. Так, если ранее оптовая цена за грамм героина составляла 250 рублей, то сейчас она достигла 700-800 рублей за грамм. Однако, по словам вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, считать, что удорожание зелья приведет к сокращению его потребления, сегодня не приходится. Наркоманы вследствие недоступности героина будут искать более дешевые наркотики, а таким в первую очередь является «первитин» (в народе «винт»).

«Регион-Информ» уже сообщал о наметившейся тенденции «пересаживания» наркоманов с героина на первитин и останавливался на особенностях «винта». Отличительной характеристикой этого зелья является быстрое привыкание организма и его моментальное последующее разрушение. «Подсаживаются» на винт за 2-3 инъекции, летальный исход наступает через 2-3 года.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге образовался дефицит героина. Наркоманы переходят на первитин >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках