российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два следователя Чкаловского управления внутренних дел города Екатеринбурга не имеют российского гражданства

Сотрудники Чкаловского управления внутренних дел Екатеринбурга по-прежнему остаются в центре внимания прессы. Как уже сообщалось, сегодня практически все следственное управление РУВД во главе со следователем Анатолием Филиппи находится на скамье подсудимых. Подследственным инкриминируется недобросовестное отношение к своим обязанностям и целый ряд других должностных преступлений, связанных с раскрытием уголовных дел по торговле наркотиками в особо крупных размерах.

Сегодня стал известен еще один любопытный факт из жизни Чкаловского РУВД. Оказывается, у двух сотрудников управления сегодня вообще нет российского гражданства. Они являются жителями и гражданами одной из республик Средней Азии, несколько лет проучились в Свердловской юридической академии, после чего каким-то образом, вопреки всем существующим процедурам, смогли устроиться на работу в районное управление внутренних дел. Об этом «Регион-Информу» сообщил источник в фонде «Город без наркотиков».

Факт отсутствия российского гражданства у следователей Чкаловского управления внутренних дел неофициально подтвердил другой источник агентства в ГУВД Свердловской области. По словам источника, эта информация не является сегодня тайной для многих сотрудников внутренних дел области.

В пресс-службе ГУВД Свердловской области информацию опровергли полностью. По мнению официального органа, такая ситуация совершенно невероятна даже для Чкаловского РУВД. При приеме на работу потенциальные сотрудники органов проходят огромное количество всяческих комиссий, при этом в каждой инстанции у них требуют российский паспорт и желательно с местной пропиской. Для того чтобы устроиться на работу в УВД, на проверку личности уйдет не менее двух месяцев, заявили «Регион-Информу» в пресс-службе ГУВД.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках