российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производители алкоголя готовы пойти на дополнительные расходы, чтобы распродать продукцию со старой маркировкой

Производители алкогольной продукции в настоящий момент буквально замерли в ожидании 1 сентября. Продукция со старой маркировкой лежит на складах заводов «мертвым грузом». В этой ситуации руководство алкогольных предприятий обратилось в областное правительство и налоговые органы Свердловской области с просьбой разрешить продажу инвентаризованной продукции с новыми акцизными марками. Предприятия намерены закупить дополнительное количество новых региональных акцизных марок и наклеить их на «старую» продукцию. Алкогольные заводы готовы пойти на дополнительные расходы, только чтобы распродать оставшийся товар.

По данным начальника планово-экономического отдела «Виншампанкомбината» Любови Чигинцевой, за неделю до 1 сентября нераспроданными оказались 140 тысяч бутылок алкогольных напитков. В основном это сувенирная продукция, которая стоит значительно дороже вследствие специфического оформления. Особой паники по этому поводу на предприятии нет, однако абсолютно очевидно, что за неделю продать полностью этот остаток невозможно.

Гораздо тяжелее складывается ситуация на екатеринбургском заводе «Звезда». «Сложности с реализацией этих бутылок начались еще в июле. Магазины отказываются брать на реализацию эту продукцию, на сегодняшний день на складе предприятия находится 4.700 декалитров нереализованного алкоголя. Если до 1 сентября вопрос не будет решен, предприятие понесет огромные убытки, – сообщил «Регион-Информу» генеральный директор завода «Звезда» Виктор Турусов. Однако ответ на запрос, разрешающий клеить новую марку на «старую» продукцию, екатеринбургские заводы от налоговых органов пока не получили.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках