российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт на «Альстом-СЭМЗ» нанес большой вред экономической привлекательности Свердловской области

Конфликт на «Альстом-СЭМЗ» нанес колоссальный вред экономической привлекательности Свердловской области. Об этом было заявлено на состоявшемся в четверг совещании по иностранным инвестициям при полпреде в УрФО. В выступлениях многих участников мероприятия звучали критические замечания в адрес администрации Свердловской области, в основном в связи с тем, что она не может обеспечить спокойный деловой климат в регионе. Во многом эти заявления были вызваны событиями на «Альстом-СЭМЗе».

По словам госпожи Андреа фон Кнооп, главы представительства немецкой экономики в России, силовой захват предприятия имел очень широкий негативный резонанс в деловых кругах Германии. «Предпринимателей, которые желают инвестировать свои деньги в Россию, подобные известия отнюдь не стимулируют», – сказала она.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев также указал на негативное влияние силового захвата завода на деловой климат в области. По его словам, своим возникновением конфликт обязан несовершенству российского законодательства. Так, закон об акционерных обществах позволяет собственнику назначить или уволить директора предприятия, а советский закон позволяет директору восстановиться после увольнения. Поэтому для нормализации инвестиционной атмосферы региона необходимо предпринимать шаги и на федеральном уровне.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках