российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жириновский подарил епархии автобус

23 августа по адресу ул. Репина, 6а состоится торжественная передача Екатеринбургской епархии в дар от Свердловской региональной организации Либерально-демократической партии России автобуса ПАЗ.

Как сообщил «Регион-Информу» официальный представитель епархии иеромонах Димитрий (Байбаков), инициатива подарить церкви автобус принадлежит Владимиру Жириновскому. Во время своего пребывания на Урале лидер ЛДПР встречался с владыкой Викентием, в беседе с которым сообщил, что поддерживает православную церковь не только на словах, но и конкретными делами. Зная, какой проблемой для епархии является отсутствие транспорта, Владимир Вольфович пообещал помочь и выполнил обещание. По словам отца Димитрия, автобус будет использоваться для паломнических поездок на Ганину Яму – место, где были уничтожены останки расстрелянной в Екатеринбурге семьи Романовых, и где в настоящее время возводится монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев. Как известно, каждую субботу и воскресенье от Ивановской церкви в монастырь отходит автобус с верующими. Транспорт предоставляют благотворители, из-за чего нередко случаются накладки. Наличие собственного средства передвижения позволит епархии лучше организовывать поездки.

Принимать дар сегодня будет архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Передачу осуществляет региональный координатор ЛДПР Евгений Белоносов. Начало акции в 18:00.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках