российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье сняты с предвыборной гонки все пять кандидатов на пост главы района

В четверг «Регион-Информ» из осведомленного источника получил скандальную информацию из Верхотурья – 23 августа с предвыборной гонки на пост главы Верхотурского уезда сняты все пять кандидатов на эту должность. Среди них – действующий глава Верхотурья Виктор Зотов и его заместитель.

По информации источника, сегодня в Верхотурье с проверкой побывала секретарь областной избирательной комиссии Тамара Устинова. В ходе проверки выяснилось, что все пятеро кандидатов неправильно оформили подписные листы, на основании которых происходит регистрация.

Избирательная кампания в Верхотурье фактически началась еще 27 июля. Предвыборные штабы уже вовсю проводили агитацию своих кандидатов, по всему уезду распространили листовки. Действия эти также рассматриваются как противозаконные, так как регистрация кандидатов заканчивается только 28 августа.

Сейчас, по закону, кандидаты должны предвыборную кампанию прекратить, листовки снять, более того, забрать их обратно из домов, где листовки были распространены. На перерегистрацию Тамара Устинова дала кандидатам пять дней – до 28 августа. За это время кандидаты должны успеть заново собрать подписи и убрать из города свой агитационный материал.

По словам специалистов, в нарушениях виновата территориальная комиссия, члены которой должны были проследить за правильностью оформления листов. В случае если сегодняшний скандал отрицательно повлияет на исход выборов кого-либо из кандидатов, он имеет право подать апелляцию.

Эту информацию «Регион-Информу» только что подтвердили в территориальной избирательной комиссии. По словам председателя теризбиркома Нины Завъяловой, кандидаты должны сами выбрать, что предпринять в данном случае: правильно оформить подписные листы или внести денежный залог.

Эту информацию пока не подтверждают в Областной избирательной комиссии, заявляя, что «все комментарии будут завтра».

Напоминаем, что к сегодняшнему дню в Верхотурье были зарегистрированы следующие кандидаты: действующий глава Верхотурского уезда Виктор Зотов, его заместитель Сергей Манылов, директор детского дома Татьяна Зеленюк, председатель фонда «Возрождение малых городов» Виталий Русаков и директор МУП «Ремонтно-транспортное предприятие» Александр Зыков.

Верхотурье, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках