российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нам нужно было тщательнее изучать новый избирательный кодекс – Татьяна Зеленюк

Кандидат на пост главы Верхотурского уезда, директор детского дома и председатель уездного собрания Татьяна Зеленюк полностью согласна со вчерашним беспрецедентным решением территориальной комиссии и не собирается оспаривать в суде снятие своей кандидатуры с предвыборной гонки. Об этом Зеленюк заявила сегодня в интервью «Регион-Информу».

По ее словам, чем раньше облизбирком заметил какие-то нарушения, тем лучше для самих же кандидатов. «В том, что случилось, виноваты прежде всего мы сами. Нужно было тщательнее изучать новый избирательный кодекс. Неприятно, конечно, но ничего страшного, – добавила Зеленюк. – У всех снятых с выборов людей есть еще в запасе пять дней на то, чтобы переоформить регистрацию и вовремя начать агитацию». В предвыборном штабе Зеленюк об этом уже позаботились. Кстати, по словам помощников кандидата, агитацию как таковую штаб еще не начал. Готовился агитационный материал, но листовки пока не распространяли.

Напомним, что все пятеро кандидатов на пост главы уезда были сняты с выборов 23 августа секретарем облизбиркома Тамарой Устиновой. Объясняя свое решение, Устинова сослалась на прецедент в Ачите, когда за два дня до выборов один не лидирующий кандидат подал заявление в суд на неправильно оформленный подписной лист конкурента. Выборы были сорваны.

Верхотурье, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках