российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оформление кандидатом документов на регистрацию – принципиальный вопрос – Владимир Мостовщиков

Избирательная комиссия Верхотурского уезда отменила решение о регистрации кандидатов на пост главы этого муниципального образования, так как в документах, представленных ими, были обнаружены серьезные нарушения. Об этом в интервью агентству «Регион-Информ» заявил глава облизбиркома Владимир Мостовщиков. В основном нарушения заключаются в неправильном оформлении подписных листов. По словам В.Мостовщикова, речи об искажении процедуры сбора подписей не идет.

Председатель облизбиркома подчеркнул, что оформление кандидатом документов, необходимых для регистрации – принципиальный вопрос. Неправильно оформленные подписные листы – достаточное основание для снятия кандидата с предвыборной гонки. Территориальная комиссия отменила регистрацию кандидатов с тем, чтобы не пришлось принимать такое решение накануне выборов.

По словам В.Мостовщикова, «снятие» кандидатов на пост главы Верхотурского уезда – слишком резкая формулировка для оценки происшедшего. Решение территориального избиркома означает лишь то, что все соискатели начинают процедуру регистрации с «нуля». У претендентов на председательское кресло есть пять дней. В срок до 28 августа они должны повторно провести процедуру выдвижения и сбора подписей. Учитывая, что для регистрации кандидата на пост главы уезда необходимо собрать лишь сто подписей избирателей, уложиться в отведенное время будет несложно.

Если территориальная избирательная комиссия признает представленные документы соответствующими избирательному законодательству, выборы главы Верхотурского уезда состоятся 7 октября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках