российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приказ о назначении начальника ГУВД Екатеринбурга до сих пор не подписан и в ближайшее время подписан не будет

Информация о назначении начальника ГУВД Свердловской области пока не подтверждается. Как сообщили «Регион-Информу» в главном управлении кадров МВД России, на сегодняшний день министр внутренних дел Борис Грызлов пока не подписал приказ о назначении главного милиционера Свердловской области. В информационном центре МВД России заявили, что сейчас нет даже проекта приказа, поэтому и на следующей неделе назначение вряд ли состоится.

Между тем сообщения о назначении на должность начальника ГУВД генерал-майора Владимира Воротникова, который до 1997 года возглавлял Свердловское управление внутренних дел, продолжают находить свое подтверждение. В приемной начальника окружного управления внутренних дел Уральского федерального округа Алексея Красникова «Регион-Информу» сообщили, что уже продолжительное время Воротников находится в Екатеринбурге, однако связаться с ним пока нельзя – Воротников избегает общения с прессой.

Отсутствие приказа о назначении главного милиционера Свердловской области труднообъяснимо. 1 августа на пресс-конференции в Екатеринбурге министр МВД Борис Грызлов прямо заявил, что вопрос о назначении начальника ГУВД будет решен в течение одной недели. Весьма вероятно, что отсутствие назначения на один из ключевых милицейских постов в УрФО связано с существующими разногласиями тех высокопоставленных лиц, которые принимают решения и участвуют в обсуждении возможных кандидатур на эту должность.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках