российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
320 обитателей пансионата для престарелых лишены возможности сходить в баню

Вчера в 5 часов вечера диспетчеры городских электрических сетей отключили от энергоснабжения баню и прачечную пансионата для престарелых «Семь ключей». По словам директора дома-пансионата Евгения Луткова, отключение произошло как раз в то время, когда сотрудники пансионата стирали в прачечной белье для своих подопечных. Представители горэлектросетей объяснили директору, что решение об отключении было принято ввиду отсутствия реакции на четыре предупреждения о необходимости оплаты потребленной электроэнергии, более того, если долг не будет погашен, то отключению подвергнутся и жилые корпуса.

Директор пансионата, которого утром в четверг заверили в министерстве социальной защиты, что оплата произведена, был удивлен известием об отсутствии официального подтверждения этого факта. В пресс-службе горэлектросетей утверждают, что никаких перечислений, касающихся пансионата «Семь ключей», не поступало: долг в 8,7 тысяч рублей не погашен. Бухгалтерия министерства заявляет, что деньги уже переведены на счета энергетиков. А перед директором дома престарелых встала проблема, как содержать в чистоте 320 обитателей пансионата.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках