российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин подарил депутату Гордумы Андрею Альшевскому 6-й избирательный округ

О бюрократической судьбе одного письма поведала сегодня газета «Уральская жизнь». Екатеринбурженка Ольга Колесникова, инвалид второй группы, отписала подробности своей жизни президенту России Владимиру Путину. Адрес письма: Москва, Верховный Совет депутатов трудящихся, высшему председателю трудящихся Владимиру Путину.

Письмо дошло и, как водится, с печатями и резолюциями вернулось назад в аппарат правительства Свердловской области. Там письмо изучили и решили, что просьбу инвалида о выделении ей льготной квартиры должна рассмотреть мэрия Екатеринбурга. Ольга Колесникова – инвалид с детства и уже десять лет стоит в льготной очереди на однокомнатную квартиру. Все эти годы номер ее очереди остается 259, что пожилую женщину, естественно, чрезвычайно возмущает.

Горадминистрация, получившая письмо, посчитала, что помощь в выделении отчаявшейся екатеринбурженке квартиры должна оказать городская дума. Ее председатель Яков Силин оказался в непростой ситуации. Дело в том, что в шестом избирательном округе, где проживает инвалид-эпилептик Ольга Колесникова с мужем-пенсионером, выборы в городскую думу не состоялись и депутата от этого округа в думе нет. Выходит, что найти следующую инстанцию для отсылки письма пенсионерки проблематично. Однако спикер гордумы решил эту непростую задачу, – поскольку шестой округ в думе не представлен, он направил письмо с резолюцией немедленно разобраться в тяжелой ситуации избирателя Андрею Альшевскому – депутату от седьмого избирательного округа. О том, как повел себя в этой ситуации оставшийся «крайним» депутат, читайте в газете «Уральская жизнь».

Полный текст опубликован на сайте газеты «Уральская жизнь» >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках