российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Введено ограничение подачи электроэнергии на Изумрудные копи Урала и Малышевское рудоуправление

В пятницу ООО «Энерго» выполнило требование вышестоящей организации «Свердловэнерго» и ограничило подачу электроэнергии злостным неплательщикам – «Изумрудным копям Урала» и Малышевскому рудоуправлению.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Свердловэнерго», подача энергии сегодня будет значительно ограничена, хотя и не в том объеме, в каком планировалось. Этой энергии достаточно для работы насосов в шахтах, поэтому ограничение не приведет к аварийным ситуациям. Сам поселок Малышева также не будет лишен электроэнергии. Однако в дальнейшем предполагается ввести ограничение до 2,4 мегаватт, что приведет к отключению ряда объектов «Изумрудных копей Урала» и «Малышевского рудоуправления».

По данным ООО «Энерго», вопрос о том, какие объекты подвергнутся полному отключению, будет решаться в понедельник, 27 августа. Напомним, что причиной ограничения стала задолженность субабонентов ООО «Энерго» – «Изумрудных копей Урала», «Малышевского рудоуправления», поселка Малышева и «Зеленкамня». Долг ООО составляет 79 миллионов рублей и продолжает расти. За 2001 год ООО «Энерго» задолжало Свердловэнерго 17 млн. 987 тыс. рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках