российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Изумрудные копи Урала» не будут праздновать День шахтера

Как стало известно «Регион-Информу», рабочие ОАО «Изумрудные копи Урала» не будут праздновать День шахтера, отмечаемый по всей стране в воскресенье.

Руководство предприятия ограничилось лишь тем, что вывесило на доску объявлений небольшое поздравление коллективу рудника. Никаких праздничных мероприятий ни в субботу, ни в воскресенье проводить не планируется. Начальство ссылается на то, что предприятие находится сейчас в тяжелом финансовом положении и праздновать им не на что, да и нечего. Вот уже на протяжении длительного времени энергетики за долги грозятся «стереть» уникальное месторождение с лица земли. Последний раз затопление шахты рудника намечалось на прошедшую пятницу, но было отменено. Шахтеры с грустью констатируют, что в случае затопления шахты отмечать свой профессиональный праздник у них не станет повода.

Тем не менее, уже с самого раннего утра в субботу на «Изумрудные копи Урала» звонят недовольные горняки и возмущаются проявлением невнимания к ним со стороны руководства.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках