российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Талицы уходит в отпуск. В районе срывается отопительный сезон

В этом году жители Талицы со страхом ожидают зиму. По их прогнозам, грядущие холода для местных обитателей окажутся особенно суровыми.

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Талицы, в настоящее время ни одна из существующих в районе котельных не действует. Все они отключены от электроэнергии за неуплату. Талицким электросетям ОАО «Свердловэнерго» котельные задолжали крупные суммы денег, и «Свердловэнерго» требует немедленного погашения этих долгов. В нерабочем состоянии находятся и теплотрассы. Старые трубы нуждаются в капитальном ремонте, на который у обанкротившегося местного ПТО ЖКХ нет средств. До сих пор в районе не подготовлены запасы угля. Не берут электросети на баланс и котельную бывшего градообразующего предприятия - Талицкий Биохимический завод, так как ремонт неисправной котельной предприятия обойдется энергетикам в один миллион рублей. На самом предприятии в настоящее время идет реорганизация. В этой ситуации депутаты городской думы, члены местной администрации считают, что зима в этом году для таличан будет тяжелая. Несмотря на уверения областного правительства, некоторые поселки в районе на всю зиму останутся без отопления, сообщили «Регион-Информу» в городской думе. Еще к 1 июня в районе должно было быть заготовлено 27,5 тысяч тонн угля. По словам депутата Талицкой думы Александра Бухарова, на сегодняшний день в район не завезено ни тонны.

Между тем, глава Талицы Владимир Добышев собирается с понедельника уйти в отпуск, после чего добровольно подать в отставку, несмотря на то, что может находиться на посту мэра еще два года. Уйти со своего поста главу вынуждает сложная ситуация в районе, с которой он боится не справиться. Об этом «Регион-Информу» стало известно из неофициального источника в Талице.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках