российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проведение фестиваля «Молодой Урал» обернулось скандалом

Проведение фестиваля «Молодой Урал», который состоялся в минувшие выходные в поселке Чусовое Шалинского района, обернулось скандалом. О его подробностях «Регион-Информу» рассказал один из организаторов мероприятия, директор студии «Бласт» Антон Кнутарев.

Главным инициатором проведения фестиваля выступил глава Ассоциации гражданского территориального самоуправления (АГТС) Борис Воронин. По словам А.Кнутарева, Б.Воронин привлек его к организации фестиваля, пообещав оплатить всю работу. Студия «Бласт» добросовестно выполнила поставленные условия, нашла спонсоров и музыкантов, но не получила за это ни копейки. Более того, с призовым фондом, предоставленным спонсорами, также произошли странные вещи. Лишь малая его часть пошла на награждение музыкантов. По словам А.Кнутарева, Б.Воронин заявил ему в личной беседе, что остальное ушло в Ассоциацию детских и юношеских клубов, также возглавляемую Б.Ворониным. Как стало известно «Регион-Информу», спонсоры остались крайне недовольными.

Со слов А.Кнутарева, организация Б.Ворониным фестиваля также оставляла желать лучшего. Несмотря на ненастную погоду, над сценой был натянут порванный тент, из-за чего часть аппаратуры оказалась испорченной. Возмещать убытки Б.Воронин отказался. Кроме того, с подачи главы АГТС музыкантов поселили в неотапливаемом спортзале, причем брать маты, чтобы не лежать на холодном полу, Б.Воронин запретил. Из-за подобной организации фестиваля в нем отказались принимать участие группы «Сахара» и «Сансара», заявленные в качестве хэдлайнеров.

Директор студии «Бласт» сообщил «Регион-Информу», что впредь ни он, ни музыканты, ни спонсоры, привлеченные к организации фестиваля, не собираются работать с Б.Ворониным. Тем не менее, планы сделать фестиваль ежегодным есть. Несмотря ни на что, в выходные в поселок Чусовое приехало до пятисот зрителей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках