российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прививочную кампанию против гриппа необходимо разворачивать уже в сентябре, считают специалисты ОблСЭН

Иммунизацию населения Свердловской области против гриппа планируется развернуть уже в сентябре. Об этом «Регион-Информу» сообщил заведующий эпидотделом областного центра санэпиднадзора Андрей Юровских. По его словам, федеральный центр гриппа, расположенный в Санкт-Петербурге, пока не предоставил точных данных о характере, сроках и масштабах предстоящего эпидсезона по гриппу и ОРЗ. Однако в целях профилактики прививку от гриппа стоит поставить уже в сентябре-октябре. В первую очередь эта мера необходима детям, пожилым людям и людям, ослабленным хроническими заболеваниями. По словам А.Юровских, антигриппозная вакцина, предназначенная для бесплатной иммунизации детей и социальнонезащищенных слоев населения, уже начала поступать в Свердловскую область. В прошлом году в обязательном порядке планировалось привить за счет федерального и областного бюджетов более 35 тысяч человек. В этом году планы областного здравоохранения на грядущую прививочную кампанию сохранились примерно в этих же рамках.

По данным центра санэпидназора, в настоящий момент заболеваемость гриппом и ОРЗ не вызывает никаких опасений. В связи с холодной погодой в последние дни возросло число простудных заболеваний, однако это не оказало влияния на медстатистику, – большинство взрослых больных предпочитают переносить простуду «на ногах», а точные данные по детской заболеваемости появятся лишь в начале учебного года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках