российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря программе «Родники» жители Нижнего Тагила будут пить чистую природную воду

С октября этого года тагильчане смогут пить чистую природную воду из нецентрализованных водоисточников, причем бесплатно. Это станет возможным благодаря реализации городской программы, направленной на охрану и обустройство природных родников, а также других нецентрализованных источников воды, колодцев, скважин, расположенных на территории Нижнего Тагила. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе главы города.

Альтернативные водоисточники пользуются большой популярностью у горожан, однако качество воды в них зачастую не соответствует стандартам.

На реализацию нижнетагильского проекта из областного целевого бюджетного экономического фонда выделено 45 тысяч рублей. Однако, как полагают городские власти, затраты, скорее всего, будут выше. Видимо, они будут возмещаться из городского бюджета.

На данный момент на территории города обнаружено 7 родников природного происхождения. Сейчас сотрудники санэпиднадзора проводят анализы проб воды каждого родника.

Реализация программы «Родники» позволит городским властям частично выправить ситуацию с обеспечением тагильчан чистой питьевой водой. Как известно, качество используемой горожанами воды, поставляемой системами централизованного водоснабжения Нижнего Тагила, становится все хуже.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках