российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «Уралхиммаша» заявило, что конфликт вокруг предприятия исчерпан

23 августа промышленная группа «Уралинвестэнерго» приобрела 13,9 процента голосующих акций завода «Уралхиимаш». Об этом сообщили на сегодняшней пресс-конференции гендиректор предприятия Андрей Беседин, председатель совета директоров Андрей Ахтямов и член совета директоров Василий Бурага.

В распоряжении «Уралинвестэнерго» и дружественных ей компаний оказалось 67,5% акций предприятия; 24,5% – у Малика Гайсина; 5,2% принадлежат Алексею Бастрикову, оставшиеся акции находятся в собственности у членов коллектива завода, не захотевших расстаться с ними. Кроме того, промышленная группа «Уралинвестэнерго» приобрела компанию «Travor Trading Ltd.», замешанную в нескольких скандалах вокруг «Уралхиммаша». Так что теперь все заявления по искам, находящиеся в судах, утратят свою актуальность.

На пресс-конференции также было подтверждено, что генеральным директором предприятия по-прежнему остается Андрей Беседин. Председатель совета директоров «Уралхиммаша» Андрей Ахтямов поблагодарил коллектив завода за терпение, а депутатов Законодательного собрания Свердловской области за поддержку и выразил надежду, что теперь, когда конфликт исчерпан, работа предприятия войдет в новое русло.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках