российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В текущем году в Свердловской области будет построен 31 километр автодорог

В текущем году в Свердловской области будет построен 31 километр автомобильных дорог, еще около 450 километров подвергнутся капитальному ремонту. Об этом заявил, выступая на заседании областного правительства, начальник Свердловского управления автомобильных дорог Владимир Плишкин.

В настоящее время протяженность дорожной сети Свердловской области составляет 10.500 километров. На их поддержание в текущем году должно быть выделено 3.215 млрд. рублей. По словам В.Плишкина, этого явно недостаточно. Средств, поступающих на счета управления дорог, хватает лишь на ремонт основных магистралей области. Дороги между районными центрами и проселочные дороги не ремонтируются десятилетиями.

Для поддержания автотранспортной сети Свердловской области на должном уровне необходимо финансирование в размере 7 млрд. рублей в год, сказал В.Плишкин. Это позволит отремонтировать 1.400 километров дорог, а также выйти на уровень строительства в 150 километров новых магистралей в год. В настоящее время недостроенными являются несколько таких объектов, на общую сумму в 10,8 млрд. рублей. Наиболее важные среди них – магистрали «Екатеринбург – Кольцово», а также «Серов – Ивдель». По словам В.Плишкина, при должном уровне финансирования все работы на возводимых дорогах будут закончены в течение пяти лет.

Между тем выйти на требуемый уровень финансирования пока не представляется возможным. Сегодня областное правительство Свердловской области утвердило проект областного закона «О доходах и расходах дорожного фонда Свердловской области на 2002 год», согласно которому в фонд должно поступить 3.900 млн. рублей. По расчетам Управления автомобильных дорог, этих денег хватит на строительство 33 километров и ремонт 400 километров автомагистралей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках