российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горняки старейшей шахты Нижнего Тагила «Эксплуатационная» добыли юбилейную 280-миллионную тонну руды

По сообщению пресс-службы главы Нижнего Тагила, 25 августа, в канун своего профессионального праздника, горняки одной из старейших шахт Нижнего Тагила «Эксплуатационная» в присутствии журналистов из Нижнего Тагила и Екатеринбурга добыли 280-миллионную тонну магнезита. По приглашению горняков 40 журналистов спустились в шахту и воочию увидели, как добывается руда. Кроме того, журналисты отведали шахтерский обед и посетили с экскурсией рабочие горизонты шахты.

Это событие является достаточно важным для шахты, поскольку «Эксплуатационная» находилась на грани закрытия. В настоящее время специалистами шахты разрабатывается проект ее возрождения. Дальнейшая разработка руд Лебяжинского месторождения обещает продлить жизнь «Эксплуатационной» примерно на десять лет, здесь планируется добыть еще как минимум 4,5 тонны руды.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках