российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В управлении благоустройства началась работа по подготовке к осенне-зимнему сезону

С 1 сентября работники управления будут заниматься осенней расчисткой ливневых канализаций, чтобы подготовить их к сезону дождей. На территории Екатеринбурга насчитывается 140 низких мест, которые необходимо расчистить до наступления осеннего ненастья. Параллельно с этими работами в УБГ начнется активная подготовка к зиме. Как сообщила «Регион-Информу» начальник отдела эксплуатации УБГ Надежда Гундарева, в настоящее время началась работа по техническому переоборудованию машин. В преддверие зимы спецтехника из поливочно-моечной будет превращена в пескоразбрасывательную. В целом таким образом будет подготовлено 280 единиц техники.

Для зимнего периода управление планирует заготовить 30 тысяч куб. км песко-соляной смеси для посыпки дороги. Кроме того, в течение лета УБГ закупило несколько новых машин для уборки улиц в зимний период: 6 погрузчиков для расчистки остановок, 1 грейдер и 7 шнекороторов, которые используются при больших снежных заносах. В целом на подготовку управления к работе в зимний период планируется истратить 11 млн. рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках