российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За уборку каждого метра дороги в Екатеринбурге будут отвечать конкретные предприятия

Соответствующее постановление в настоящее время готовится в администрации Екатеринбурга. По данным управления благоустройства города, каждый участок проезжей части и тротуара будет закреплен за каким-либо предприятием или организацией. Эта мера, по словам начальника отдела эксплуатации УБГ города Надежды Гундаревой, призвана предотвратить ситуацию прошлого года, когда большая часть остановок, тротуаров и дорог была засыпана снегом, а в период оттепелей представляла собой ледовый каток.

Согласно готовящемуся постановлению, офисы, магазины и крупные предприятия будут нести ответственность за уборку, расчистку и внешний вид подведомственной территории. В течение лета сотрудники управления благоустройства совершали объезды по территории Екатеринбурга, чтобы закрепить эти участки за соответствующими организациями. К примеру, за уборкой и расчисткой остановок в большинстве случаев будет следить соответствующее транспортное управление – ЕТТУ или МОАП, а если на остановке расположен магазин, то эта обязанность будет возложена на него. За несоблюдение этого постановления виновные будут наказываться штрафом. По словам Надежды Гундаревой, постановление начнет действовать уже в первых числах сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках