российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лукойл-Пермь» будет создавать на Среднем Урале сеть современных АЗС

Количество автозаправочных станций, построенных ЗАО «Лукойл-Пермь» в Свердловской области, не отвечает потребностям нашей области. Об этом сообщил Эдуард Россель на встрече с делегацией «Лукойл-Пермь» во главе с генеральным директором ЗАО Андреем Кузяевым. Во время встречи, состоявшейся 28 августа, были подведены итоги работы пермских партнеров в Свердловской области. Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь Э.Росселя Александр Левин, несмотря на то, что «Лукойл-Пермь» в необходимом количестве поставляет на Средний Урал нефтепродукты и построил здесь 25 автозаправочных станций, губернатор Свердловской области неудовлетворен сотрудничеством с этим ЗАО. Во-первых, этого количества АЗС не хватает, во-вторых, на большинстве автодорог, соединяющих Екатеринбург с соседними уральскими областями, новых современных АЗС практически нет, а значит, необходимо пересмотреть существующую программу по строительству автозаправочных станций.

Хорошие перспективы сотрудничества Свердловской области и ЗАО «Лукойл-Пермь» открываются при освоении природных ресурсов, – отметил Э.Россель, – геологи нашли в Свердловской области нефть. Кроме того, пермяки могут сотрудничать с заводами нашей области, производящими продукцию для нефтяников, – с «Уралтрансмашем», «Уралмашем», «Уралвагонзаводом».

По сообщению А.Левина, в завершение встречи Эдуард Россель и Андрей Кузяев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве между правительством Свердловской области и ЗАО «Лукойл-Пермь», которое предусматривает обеспечение Свердловской области высококачественными нефтепродуктами и сжиженным газом и развитие на Среднем Урале сети современных АЗС.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках