российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшее время специалисты прогнозируют резкий всплеск пожаров в частном секторе

Обострение ситуации связано прежде всего с наступлением холодов, а значит, активным использованием гражданами печей и электрообогревателей. Первым тревожным симптомом стало повсеместное горение садовых домиков. За последние четыре дня в Свердловской области от огня пострадали 16 садовых построек. В большинстве случаев причинами пожаров стали неисправности печного отопления и короткое замыкание электропроводки.

Частные дома за последнюю неделю горели 47 раз. На первом месте в числе причин – неосторожное обращение с огнем (21 пожар). Одиннадцать пожаров произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Еще столько же раз не выдерживала перегрузок износившаяся электропроводка. В четырех случаях к пожарам привело использование самодельных электронагревательных приборов. Поэтому специалисты противопожарной службы просят владельцев частных домов проверять исправность печей и не перегружать электропроводку самодельными электроприборами.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках