российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий обратился к учащимся, студентам, их родителям и педагогам с Архипастырским посланием

С напутственным посланием к учащимся, студентам и педагогам обратился накануне нового учебного года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Он призвал всех учащихся стремиться к свету и знанию. Особое внимание архиепископ уделил изучению отечественной культуры и истории, российскому православию.

Обращаясь к учителям, архиепископ Викентий отметил, что «сегодня, как никогда, нужен их подвижнический труд, знания, мудрость и опыт» и пожелал им большого терпения. «От Вас, дорогие педагоги, многое зависит в том, чтобы молодые люди были приведены в верное нравственное состояние», говорится в послании. Текст Архипастырского напутствия будет направлен во все учебные заведения. Кроме того, сейчас в храмах служатся молебны на начало учебного года. Господа просят о том, чтобы «просветил ум учащихся для принятия, разумения и памятования всех добрых и душеполезных знаний, о ниспослании и крепости в учении на радость и в утешение родителям их, Церкви православной во утверждение».

Екатеринбург, Регион-Информ, Щербакова Наталья

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках