российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговики напомнили жителям об уплате налога на имущество

Управление по налогам и сборам по Свердловской области напомнило о приближающихся сроках уплаты налога на имущество. Этот налог необходимо будет уплатить всем владельцам приватизированных квартир. По сообщению пресс-службы управления, уплатить этот налог можно в любом отделении Сбербанка. Сумма этих отчислений состоит из стоимости имущества, умноженной на процентную ставку налога, которая составляет от 0,1 до 2 процентов. Для платежа существует два срока: 15 сентября и 15 ноября. До 15 сентября можно заплатить всю сумму налога, а можно 50 процентов. В этом случае другую половину необходимо заплатить до 15 ноября. Если хотя бы 50 процентов не будут уплачены до сентябрьского срока, то пени будет начисляться за каждый день неуплаты, и в ноябре, кроме самого налога, придется уплатить и пеню, и штраф в 20 процентов.

Уведомления на уплату налога уже сейчас распространяются по адресам владельцев приватизированных квартир, однако если такое извещение доставлено не было, за ним можно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках