российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главной темой первого урока в День знаний станет будущее Екатеринбурга

День знаний в Екатеринбурге будет отмечаться несколько дней. Как сообщили «Регион-Информу» в управлении образования города, праздничные мероприятия, приуроченные к началу учебного года, стартуют 30 августа. В этот день первоклассники городских школ, которых в этом году насчитывается 8,8 тысячи, приглашены на праздничную программу в екатеринбургском цирке. В пятницу, 31 августа, в администрации города пройдет прием для детей-сирот, которые в этом году пойдут в первый класс. Там малышей ожидают подарки и концерт. Основные мероприятия, посвященные Дню знаний, состоятся непосредственно 1 сентября. В этот день во всех школах города учебный день начнется с праздничной линейки, а первым уроком станет урок гражданственности под лозунгом «Мой любимый город». По словам заместителя начальника управления образования Натальи Давыдовой, основной темой для беседы на этом уроке станет будущее Екатеринбурга, каким его видят ученики. Специально к новому учебному году управлением образования города подготовлено справочное издание о столице Урала «33 вопроса и ответа о том, как будет развиваться Екатеринбург в 21 веке». Комплект этих пособий поступит в каждую школу города, часть из них будет передана в библиотеки, а часть роздана одиннадцатиклассникам.

Завершится День знаний широкомасштабными празднованиями, которые будут организованы российским союзом молодежи. С 14 до 18 часов на площадке на улице Пушкина у здания РСМ будет идти программа «Здравствуй, школа».

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках