российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель прокомментировал обвинения в свой адрес и в адрес областного премьера Алексея Воробьева

Эдуард Россель назвал «самой настоящей чушью» обвинения в адрес Алексея Воробьева в том, что областной премьер «увел» в 1997 году 2 млрд. рублей из областного бюджета. Напомним, что подробная статья об этом появилась на прошлой неделе на сайте Компромат.Ру. Э.Россель сообщил журналистам, что вместе с А.Воробьевым он просмотрел размещенные на сайте документы и «не нашел в них ничего интересного».

Прокомментировал Эдуард Россель и обвинения в свой адрес со стороны бывшего генерального директора Качканарского ГОКа Джалола Хайдарова, согласно которым губернатор получил взятку в 750 тысяч долларов. По словам главы Свердловской области, заявления Д.Хайдарова вполне естественны для человека, который хочет свести счеты с губернатором, – в свое время Э.Россель приложил немало усилий для того, чтобы скандального предпринимателя уволили с Качканарского ГОКа. «Как губернатор, я не мог спокойно смотреть, как при участии Д.Хайдарова с предприятия за границы области уходят миллионы долларов, в то время как работники комбината по шесть месяцев сидят без денег», – заявил Э.Россель.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках