российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские коммунальщики торопятся залатать крыши до холодов

Рано наступившая осень и холодная погода заставляют работников жилищно-коммунальных предприятий поторопиться с ремонтом крыш. Прошлогодняя зима стала настоящим бедствием и для горожан и для коммунальщиков, – ежедневно в районные ЖКХ поступало около десятка заявлений о «протечках» крыш, требований провести ремонт и возместить ущерб, нанесенный квартирам верхних этажей. Грядущий снежный сезон коммунальщики стараются встретить во всеоружии. В течение лета городским управлением ЖКХ планировалось отремонтировать крыши 112 домов, причем у 51 из них – в обязательном порядке.

На сегодняшний день ремонтные работы еще полностью не закончены, однако сотрудники управления заверяют, что до осеннего сезона дождей они постараются успеть. Как сообщила «Регион-Информу» специалист объединенного жилищно-эксплуатационного участка № 1 Верх-Исетского района Фарида Ляховко, почти все заявки жителей, страдавших от протекания крыш, удовлетворены, проведен частичный ремонт мягкой кровли. Лишь в шести квартирах она будет отремонтирована в сентябре. Капитальному ремонту подверглись крыши пяти домов: здесь полностью заменены шиферные и железные покрытия. Промерзания стенных швов в домах в последнюю зиму в районе не наблюдалось, но на всякий случай проверили и их. Пока оснований для тревог нет. В целом в управлении ЖКХ Екатеринбурга готовность жилого фонда к зиме оценивают удовлетворительно.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках