российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская инспекция труда требует исключить одного из руководителей «Сутяжника» из Всероссийской конфедерации труда

Свердловская территориальная инспекция труда «взялась» за скандально известный «Уральский профсоюзный центр», действующий «под крылом» не менее скандального объединения «Сутяжник». Среди наиболее известных акций «Уралпрофцентра» – выступление против «СУАЛ-холдинга» с заявлением, что горняки «спалят собственность олигархов до самого юга». Провокационные призывы были распространены в середине июля накануне забастовки шахтеров на СУБРе и вызвали широкий негативный резонанс, в том числе в профсоюзных кругах.

Руководитель Свердловской территориальной инспекции труда Всероссийской конфедерации труда (ВКТ) Михаил Савенков сообщил «Регион-Информу», что «Уралпрофцентром» и его руководителем Сергеем Беляевым допущен ряд серьезных нарушений федерального законодательства. В частности, в 1998 году С.Беляев фальсифицировал свое избрание президентом этой организации, а также выборы руководящего и ревизионного органа профсоюза. В связи с обнаруженными нарушениями М.Савенков обратился к Совету ВКТ с требованием исключить С.Беляева из состава этой организации.

Подобная реакция со стороны профсоюзов должна стать первым серьезным сигналом для «Сутяжника» и связанных с ним организаций, которые в последнее время резко активизировали свою деятельность. Кстати, многие связывают всплеск деятельности «сутяжников» с получением гранта в 15 тысяч долларов от Фонда гражданских свобод Бориса Березовского. Сами члены скандального объединения заявляют, что деньги опального олигарха пойдут на то, чтобы «мочить» чиновников всех уровней.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках