российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты УПИ завтра выезжают на поля

30 августа начнется колхозная жизнь для студентов УГТУ-УПИ. Студенты 1-3 курсов отправятся в село Кочнево на уборку овощей. Как сообщили «Регион-Информу» в вузе, всего в уборочной страде примут участие не менее 1000 студентов. Первый выезд состоится завтра, в дальнейшем отряды будут сменять друг друга.

Как утверждают в отделе информации УГТУ-УПИ, условия для работы и отдыха студентов созданы вполне приемлемые: открыта баня и спортивный центр, а в конце колхозного месяца на несколько дней в Кочнево прибудет диско-клуб. Каждый студент получит за свой труд не менее 2 тысяч рублей – таковы были суммы заработков в колхозе в прошлом году. Учебные занятия начнутся в УГТУ-УПИ лишь в последних числах сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках