российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоило мэру Чернецкому уйти в отпуск, как у него начали появляться преемники

С начала этой недели глава областного центра находится в отпуске. По официальной версии, работает в Москве, по неофициальной – отдыхает с семьей в Италии. На работу собирается выйти 4-5 сентября.

В его отсутствие соратники Чернецкого по работе и по НДНГ начали делать громкие политические заявления. В интервью газете «Подробности» спикер городской думы Яков Силин заявил, что он готовится стать преемником Чернецкого на высоком посту и будет выдвигаться в мэры от движения «Наш дом – наш город». Сегодня, правда, пресс-служба Гордумы давала комментарии о том, что Силин был неправильно понят – в своих рассуждениях он рассматривал гипотетическую возможность участия в выборах главы Екатеринбурга. Руководитель пресс-службы Александр Букин в интервью «Регион-Информу» заявил, что слова городского спикера были искажены и с журналистом, допустившим вольное толкование слов Силина, «проведена работа».

Неофициально пресс-секретарь городского собрания заметил, что сегодня все сколько-нибудь заметные персонажи региональной политики вынуждены размышлять о своем политическом будущем. Чернецкий думает о том, стоит ли ему в третий (а по другому исчислению в четвертый) раз бороться за кресло градоначальника. Или лучше оставить политику. Росселю, по мнению пресс-секретаря Букина, важно во что бы то ни стало удержать имеющийся пост. Ну а спикеру гордумы Якову Силину необходим карьерный рост, – возглавлять городской законодательный орган бессменно невозможно. В этой связи, считает Букин, все сколько-нибудь известные политики свердловской области могут сегодня с полным основанием рассуждать о своих шансах на тот или иной пост. Другое дело, что делать это публично пока рано – все серьезные региональные выборы состоятся не ранее 2003 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках