российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кулик ответил Росселю

Вечером в среду, 29 августа, появилась первая реакция администрации Екатеринбурга на резкие высказывания Эдуарда Росселя относительно подготовки города к отопительному сезону. Напомним, на состоявшейся во вторник пресс-конференции губернатор Свердловской области заявил, что недоволен темпами подготовки Екатеринбурга к зиме, а также тем, что муниципалитет не спешит погашать свой долг перед энергетиками.

Комментарий по сложившейся ситуации «Регион-Информу» дал заместитель главы города Владимир Кулик. По его словам, последние недели лета целиком посвящены проверке готовности теплосетей и теплотрасс к подаче тепла. Ежедневно проводятся осмотры этих объектов специалистами муниципалитета, особое внимание уделяется именно тем, с которыми имелись технические проблемы минувшей зимой. В целом, отметил В.Кулик, техническая готовность систем и коммуникаций – на уровне прошлых лет, и выразил уверенность, что к началу отопительного сезона город будет готов.

В вопросе о долгах муниципалитета В.Кулик был менее оптимистичен. По словам вице-мэра, город справляется с задачами по погашению текущей задолженности, и исключением здесь является только МУП «Градмаш». В то же время накопившиеся долги прошлых лет городской бюджет может погасить только при участии областного и федерального бюджета, заявил В.Кулик. По словам вице-мэра, этот долг накоплен большей частью в результате «невыполнения федеральным и областным бюджетами своих обязательств по выполнению законов по социальному обеспечению граждан», а также как следствие трудностей на предприятиях, которые не смогли содержать ведомственное жилье.

В заключение В.Кулик сообщил «Регион-Информу», что путь к решению долговой проблемы городская администрация видит в проведении совместных переговоров между представителями региональных властей всех уровней и энергетиками. По его словам, недавно соответствующее предложение муниципалитет направил в РАО «ЕЭС России».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках