российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушве обострилась эпидемиологическая ситуация

В Кушве обострилась эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекциям, вирусным гепатитам и острым кишечным инфекциям. Такой неутешительный вывод сделали специалисты областного центра госсанэпиднадзора после проверки лечебно-профилактических учреждений города на предмет соблюдения санитарных норм по профилактике наркомании и гемоконтактных (передающихся через кровь) инфекций.

Неблагоприятная ситуация сложилась из-за ряда нарушений и недоработок. В частности, нет надлежащего контроля над обследованием наркоманов на ВИЧ и гепатиты. В этом году соответствующие анализы сдали лишь 28 процентов от общего числа наркозависимых. Всего же в городе на учете состоят 63 наркомана, хотя врачи признают, что на самом деле их может быть гораздо больше. Не отработана система инфекционной безопасности медицинских манипуляций, в том числе инфекционной безопасности донорской крови, что грозит внутрибольничным распространением инфекционных болезней. Руководству Кушвы и комитета здравоохранения предписано устранить все имеющиеся нарушения.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках