российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До 10 сентября школьники-бродяги будут выявлены и посчитаны

Министерством образования Свердловской области и УВД Екатеринбурга решено провести ряд рейдов по выявлению бродяжничающих детей школьного возраста. Об этом «Регион-Информу» сообщили в министерстве образования области. Планируется к 10 сентября выявить точное число таких детей и принять все необходимые меры для возвращения их к нормальной жизни. УВД города выражает уверенность, что после этих рейдов количество беспризорников на улицах Екатеринбурга значительно уменьшится.

Если детей не удастся по какой-либо причине вернуть в родные семьи, их будут распределять в уже хорошо зарекомендовавшие себя четыре школы-интерната города. Эти меры пока коснутся только детей мужского пола, так как эти интернаты созданы только для мальчиков. Школу-интернат для девочек в ближайшее время открывать не планируется.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках